Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.01
EUR 98.72
27 Апреля, Суббота
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Культурную программу на майские выходные подготовили для жителей края

16:16 27.04.2024 16+

Всех россиян ждут длинные выходные с 28 апреля по 1 мая, а также с 9 по 12 мая. Учреждения культуры Хабаровского края подготовили весеннюю праздничную программу в честь Первомая и Победы в Великой Отечественной войне.

1 мая в фойе Краевого Дворца Дружбы "Русь" откроется фотовыставка, посвященная Дню весны и труда. Также в праздничный день в краевом парке имени Н.Н. Муравьева-Амурского состоится традиционная праздничная программа с выступлением артистов Хабаровского края. А для самых маленьких краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина проведет интерактивную программу "Весеннее настроение" на набережной стадиона имени Ленина.

До 29 апреля в Доме народного творчества Межпоселенческий центр нанайской культуры представит выставку "Колива кидури най". Здесь мастера Центра продемонстрируют национальную нанайскую вышивку, изделия из рыбьей кожи, бересты и резьбы по дереву. Также 29 апреля в каминном зале состоится литературно-музыкальный вечер "Мир. Труд. Май!" клуба Ветеранов "Дети войны".

28 апреля с 12:00 до 14:00 в Хабаровском краевом музее им. Н.И. Гродекова пройдет "День панорамы". Посетителей ждут экскурсии, посвященные событиям Гражданской войны, знакомство с художественными особенностями и историей панорамы, мастер-классы.

Также в этот день с 15:00 до 17:00 в музее пройдет встреча в Клубе семейных ценностей "Мама дорогая", где участников научат создавать своими руками традиционные игрушки и сувениры. 7 и 8 мая музей будет ждать на экскурсии "Дальневосточный финал Второй Мировой войны" и на музыкальном вечере "Отшумели песни нашего полка". Также все праздничные дни в музее будет проходить программа "Девять веков русской архитектуры".

28 апреля в Хабаровской краевой филармонии русский оркестр представит детский интерактивный концерт "Чудо чудное, диво дивное!" по произведениям А.С. Пушкина. 3 мая театр "Геликон" представит литературно-музыкальный спектакль "Война глазами детей". 4 мая в исполнении творческого объединения "Солисты филармонии" пройдет концерт "Всё для фронта, всё для Победы".

Театры региона также готовы порадовать своих зрителей. С 28 по 29 апреля в Хабаровском музыкальном театре пройдет показ мюзикла-феерии "Винил", а 30 апреля Хабаровский краевой театр драмы представит спектакль "Авантюристы". В краевом театре юного зрителя с 2 по 4 мая будет показан спектакль "Варшавская мелодия" от Молодежного театра "ВСмысле" из Москвы, а с 6 по 8 мая пройдет "Урок памяти" – театрализованный концерт о роли хабаровчан в Великой Отечественной войне.

Отметим, что во всех районах края запланированы выступления артистов, экскурсии и выставки, а также Всероссийские акции "Окна Победы", "Георгиевская ленточка", "Свеча памяти", "Вальс Победы".

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Рекламный баннер 300x250px rightblock