Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.01
EUR 98.72
27 Апреля, Суббота
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Семьи Хабаровского края готовятся к полуфиналу конкурса "Это у нас семейное"

14:44 27.04.2024 16+

В Год семьи 10-12 мая во Владивостоке состоится окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей». На площадке Дальневосточного федерального университета мероприятие соберет около 70 семейных команд из всех регионов ДФО.

К участию в полуфинале приглашены семьи из Республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Амурской, Магаданской, Сахалинской, Еврейской автономной областей и Чукотского автономного округа. Всего в заявочной кампании конкурса приняли участие 28 477 человек из 4 853 семейных команд со всего Дальнего Востока.

Как уточнили в главном управлении социального развития губернатора и правительства края, в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» примут участие 19 семей от Хабаровского края.

- Нашим дружным семейным командам в течение трех дней предстоит выполнить целую серию интеллектуальных, спортивных, творческих заданий. Обязательно будут испытания на знание родных регионов. Участникам нужно продемонстрировать не только свою эрудицию, спортивную подготовку, но и показать, насколько слаженно дети и родители могут работать в команде. Также в рамках мероприятия пройдут разные лекции и мастер-классы от партнеров, открытые дискуссии, а также спортивные игры и другие активности. Имена победителей станут известны 12 мая, в этот же день состоится большой концерт, - отметили в главном управлении социального развития губернатора и правительства края.

В конкурсе, например, примет участие семья Ярошенко, которая любит вместе готовить, проводить время на свежем воздухе на даче и постоянно придумывать неожиданные приятные сюрпризы друг другу.

- Конкурс невероятно классный, мы рады, что записались на него в октябре прошлого года. Когда мы в нем решили принять участие, мы даже не подозревали, как он изменит нашу жизнь. По январь этого года мы просто жили этим конкурсом. Там нужно было выполнять очень много заданий и на каждое задание – делать видео. Чему только не научились, с какой стороны только друг друга не узнали. У нас появилось более 30 видеороликов в семейном архиве, заполнена большая и веселая летопись, появился герб семьи и разработаны несколько программ. Кроме того, проведено очень много мероприятий с привлечением людей: и добровольческие, и патриотические, и развлекательные. Пересмотрели свои семейные ценности, традиции, по-новому друг друга узнали. Очень интересно смотреть на то, как семья вся целиком старается. Конкурс уникальный, разноплановый, захватывает все сферы семейной жизни и очень сильно объединяет. Сейчас активно готовимся к тому, чтобы достойно выступить во Владивостоке, - сказала Юлия Ярошенко.

Отметим, что конкурс «Это у нас семейное» стал самым массовым проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». В заявочной кампании приняли участие 587 250 человек из 102 735 семейных команд из всех 89 регионов России и их родственники, проживающие в 81 стране. В окружные полуфиналы вышли более 1 624 семьи из 86 регионов и 2 стран – Казахстана и Хорватии.

Окружные полуфиналы уже прошли в Санкт-Петербурге, Красноярске, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. С 16 по 19 мая в Москве встретятся семьи Центрального федерального округа, а с 30 мая по 2 июня в Уфе – команды ПФО.

Финал конкурса «Это у нас семейное» пройдет с 5 по 8 июля. Победители будут объявлены в День семьи, любви и верности. 30 семей-победителей получат сертификаты на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а 300 семей-финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Рекламный баннер 300x250px rightblock